Kalender

Oktober 2004
31. Oktober 2004
Amsterdam, Concertgebouw, 11:00 Uhr

Z. Kodály: Tänze aus Galanta; F. Liszt: Dante-Sinfonie

Nederlands Radio Symfonie Orkest, Nederlands Concertkoor

30. Oktober 2004
Utrecht, Muziekcentrum Vredenburg, 20:15 Uhr

Z. Kodály: Tänze aus Galanta; L. van Beethoven: Klavierkonzert Nr. 2 B-Dur Op. 19; F. Liszt: Dante-Sinfonie

Nederlands Radio Symfonie Orkest, Nederlands Concertkoor
Ronald Brautigam (Klavier)

22. Oktober 2004
Dresden, Kulturpalast, Raum Semper, Eingang Schloßstraße, 18:00 Uhr

Einführung in das Programm der Dresdner Musikfestspiele 2005, Persönliche Kaufberatung für das Publikum

Prof. Hartmut Haenchen
Team der Dresdner Musikfestspiele

Dresdner Musikfestspiele
12. Oktober 2004
Stuttgart, Liederhalle, 20:00 Uhr

C.Ph.E. Bach: Streichersinfonie C-Dur Wq 182/3; W.F. Bach: Sinfonie F-Dur "Dissonanzen" F 67; J.S. Bach: Konzert für zwei Klaviere C-Dur BWV 1061; J.Chr. Bach: Duett G-Dur für 2 Klaviere; B. Britten: Simple Symphony

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Gebrüder Stenzl (Klavier)

09. Oktober 2004
Berlin, Philharmonie, 16:00 Uhr

C.Ph.E. Bach: Streichersinfonie C-Dur Wq 182/3; W.F. Bach: Sinfonie F-Dur "Dissonanzen" F 67; J.S. Bach: Konzert für zwei Klaviere C-Dur BWV 1061; J.Ch. Bach: Duett G-Dur für 2 Klaviere; B. Britten: Simple Symphony

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Gebrüder Stenzl (Klavier)

Anrechtskonzert Kammerorchester C.Ph.E. Bach
September 2004
29. September 2004
Dresden, Internationales CongressCenter, 18:00 Uhr

Einführung in das Programm der Dresdner Musikfestspiele 2005, Persönliche Kaufberatung für das Publikum

Prof. Hartmut Haenchen
Team der Dresdner Musikfestspiele

Dresdner Musikfestspiele
26. September 2004
Dresden, Rathaus, Plenarsaal, 11:00 Uhr

Rede zur Eröffnung der Interkulturellen Tage in Sachsen

Prof. H. Haenchen
Herr Florstedt, Theater der Jungen Generationen

Interkulturelle Tage
25. September 2004
Dresden, Blockhaus, 15:00 Uhr

Musik in der Natur - Wege ins Freie?

Prof. Frank Schneider, Prof. Hartmut Haenchen
Prof. Wilfried Krätzschmar, Günter Neubert, Marion Demuth

Sächsische Akademie der Künste
25. September 2004
Dresden, Kulturpalast, Raum Semper, Eingang Schloßstraße, 10:00 Uhr

Einführung in das Programm der Dresdner Musikfestspiele 2005, Persönliche Kaufberatung für das Publikum

Prof. Hartmut Haenchen
Team der Musikfestspiele

Dresdner Musikfestspiele
24. September 2004
Dresden, Kulturpalast, Raum Semper, Eingang Schloßstraße, 18:00 Uhr

Einführung in das Programm der Dresdner Musikfestspiele, Persönliche Kaufberatung für das Publikum

Prof. Hartmut Haenchen
Team der Musikfestspiele

Dresdner Musikfestspiele
22. September 2004
Amsterdam, Muziektheater, 17:30 Uhr

R. Wagner: Siegfried

De Nederlandse Opera; Nederlands Philharmonisch Orkest, Dirigent: Hartmut Haenchen; Regie: Pierre Audi; Bühne: George Tsypin; Kostüme: Eiko Ishioka;
Siegfried: Stig Andersen; Mime: Graham Clark; Der Wanderer: Albert Dohmen; Alberich: Günter von Kannen; Fafner: Mario Luperi; Erda: Anne Gjevang; Brünnhilde: Nadine Secunde; Waldvogel: Robin Schlotz Solist Tölzer Knabenchor

18. September 2004
Amsterdam, Muziektheater, 17:30 Uhr

R. Wagner: Siegfried

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest, Dirigent: Hartmut Haenchen; Regie: Pierre Audi; Bühne: George Tsypin; Kostüme: Eiko Ishioka;
Siegfried: Stig Andersen; Mime: Graham Clark; Der Wanderer: Albert Dohmen; Alberich: Günter von Kannen; Fafner: Mario Luperi; Erda: Anne Gjevang; Brünnhilde: Linda Watson; Waldvogel: Robin Schlotz Solist Tölzer Knabenchor

14. September 2004
Amsterdam, Muziektheater, 17:30 Uhr

R. Wagner: Siegfried

De Nederlandse Opera,Nederlands Philharmonisch Orkest, Dirigent: Hartmut Haenchen; Regie: Pierre Audi; Bühne: George Tsypin; Kostüme: Eiko Ishioka;
Siegfried: Stig Andersen; Mime: Graham Clark; Der Wanderer: Albert Dohmen; Alberich: Günter von Kannen; Fafner: Mario Luperi; Erda: Anne Gjevang; Brünnhilde: Linda Watson; Waldvogel: Robin Schlotz Solist Tölzer Knabenchor

10. September 2004
Amsterdam, Muziektheater, 17:30 Uhr

R. Wagner: Siegfried

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest, Dirigent: Hartmut Haenchen; Regie: Pierre Audi; Bühne: George Tsypin; Kostüme: Eiko Ishioka
Siegfried: Stig Andersen; Mime: Graham Clark; Der Wanderer: Albert Dohmen; Alberich: Günter von Kannen; Fafner: Mario Luperi; Erda: Anne Gjevang; Brünnhilde: Nadine Secunde; der Waldvogel: Robin Schlotz Solist Tölzer Knabenchor

07. September 2004
Amsterdam, Muziektheater, 17:30 Uhr

R. Wagner: Siegfried

De Nederlandse Opera; Nederlands Philharmonisch Orkest, Dirigent: Hartmut Haenchen; Regie: Pierre Audi; Bühne: George Tsypin; Kostüme: Eiko Ishioka;
Siegfried: Stig Andersen; Mime: Graham Clark; Der Wanderer: Albert Dohmen; Alberich: Günter von Kannen; Fafner: Mario Luperi; Erda: Anne Gjevang; Brünnhilde: Linda Watson; Waldvogel: Robin Schlotz Solist Tölzer Knabenchor

04. September 2004
Amsterdam, Muziektheater, 17:30 Uhr

R. Wagner: Siegfried

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest, Dirigent: Hartmut Haenchen; Regie: Pierre Audi; Bühne: George Tsypin; Kostüme: Eiko Ishioka;
Siegfried: Stig Andersen; Mime: Graham Clark; Der Wanderer: Albert Dohmen; Alberich: Günter von Kannen; Fafner: Mario Luperi; Erda: Anne Gjevang; Brünnhilde: Nadine Secunde; Waldvogel: Robin Schlotz Solist Tölzer Knabenchor

August 2004
31. August 2004
Amsterdam, Muziektheater, 17:30 Uhr

R. Wagner: Siegfried

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest, Dirigent: Hartmut Haenchen; Regie: Pierre Audi; Bühne: George Tsypin; Kostüme: Eiko Ishioka;
Siegfried: Stig Andersen; Mime: Graham Clark; Der Wanderer: Albert Dohmen; Alberich: Günter von Kannen; Fafner: Mario Luperi; Erda: Anne Gjevang; Brünnhilde: Linda Watson; Waldvogel: Robin Schlotz Solist Tölzer Knabenchor

Premiere
Juni 2004
24. Juni 2004
Berlin

W.A. Mozart: Rondo Nr. 2 C-Dur KV 373; Michael Haydn: Konzert für Violine und Orchester B-Dur Perger 53; W.A. Mozart: Violinkonzert Nr. 3 G-Dur KV 216; F. Schubert: Rondo A-Dur D 438

Baiba Skride (Violine)
Kammerorchester C.Ph.E. Bach

SONY-Classical CD-Aufnahme
13. Juni 2004
Berlin, Konzerthaus, 20:00 Uhr

J.G. Albrechtsberger: Adagio und Fuge e-moll; W.A. Mozart: Klavierkonzert Es-Dur KV 271; F. Schubert: Ouvertüre c-moll; J. Haydn: Sinfonie Nr. 52 c-moll

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Susanne Grützmann (Klavier)

Anrechtskonzert Kammerorchester C.Ph.E. Bach
12. Juni 2004
Neubrandenburg, Konzertkirche, 19:00 Uhr

J.G. Albrechtsberger: Adagio und Fuge e-moll; W.A. Mozart: Klavierkonzert Es-Dur KV 271; F. Schubert: Ouvertüre c-moll; J. Haydn: Sinfonie Nr. 52 c-moll

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Susanne Grützmann (Klavier)

06. Juni 2004
Dresden, Semperoper, 20:00 Uhr

A. Zemlinsky: Frühlingsbegräbnis; G. Mahler: Das klagende Lied (1. Fassung)

MDR-Sinfonieorchester, MDR-Chor
Brigitte Hahn (Sopran), Iris Vermillon (Mezzosopran), Christian Elsner (Tenor), Michael Volle (Bariton), Tölzer Knaben

Dresdner Musikfestspiele Abschlusskonzert
06. Juni 2004
Dresden, World Trade Center, 16.OG, 13:00 Uhr

Direktion der Dresdner Musikfestspiele

Dresdner Musikfestspiele
06. Juni 2004
Dresden, Großer Garten, 11:30 - 12:00 Uhr am Stand der DMF

Hartmut Haenchen, Signierstunde

Dresdner Musikfestspiele, Kultur&Markt
05. Juni 2004
Dresden, Café Galerie Alte Meister im Zwinger (Melitta-Festival-Café), 18:00 Uhr

Einführung zu Gustav Mahler: "Das klagende Lied", Erstaufführung der 1. Fassung in Dresden

Vortrag von Prof. Hartmut Haenchen

Dresdner Musikfestspiele
05. Juni 2004
Dresden, Großer Garten, 20:00 - 20:30 Uhr am Stand der DMF

Hartmut Haenchen, Signierstunde

Dresdner Musikfestspiele, Kultur&Markt
05. Juni 2004
Dresden, Bühne vor dem Palais im Großen Garten, 21:30 Uhr

Moderation des Konzertes

Dresdner Chöre, Neue Elblandphilharmonie

Dresdner Musikfestspiele, Nachtkonzert Dresden singt & musiziert
01. Juni 2004
Dresden, Café Galerie Alte Meister im Zwinger, (Melitta-Festival-Café), 18:00 Uhr

Gräfin Cosel, Glanz und Elend einer Mätresse am Dresdner Hof

Vortrag von Prof. Hartmut Haenchen

Dresdner Musikfestspiele
Mai 2004
31. Mai 2004
Nossen, Pillnitz, Stolpen

Hartmut Haenchen begleitet diese Gräfin-Cosel-Reise durch drei historische Orte an denen drei Konzerte zu Gehör gebracht werden mit historischen und musikalischen Einführungen

Dresdner Musikfestspiele
29. Mai 2004
Dresden, Semperoper

Hartmut Haenchen
Dr. Müller, J.Gauck

Gratulation zum SAECULUM Glashütte-Original Musikfestspielpreis für Kurt Masur
26. Mai 2004
Dresden, Hochschule für Musik "Carl Maria von Weber", 14:00 Uhr

Hartmut Haenchen

Dresdner Musikfestspiele
23. Mai 2004
Proschwitz, Schloß, 21:00 Uhr

J.D. Heinichen: La Gara degli Dei

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Vasiljka Jezovsek (Mercurio), Katharina Kammerloher (Il Sole), Simone Nold (Diana), Alexandra Coku (Venere), Anette Markert (Marte), Eric Stokloßa (Saturno), Olaf Bär (Giove)

Dresdner Musikfestspiele
23. Mai 2004
Glashütte, Uhrenmanufaktur Atrium, 15:00 Uhr

C.Ph.E. Bach: Sinfonie G-Dur Wq 180; A. Vivaldi: Concerto A-Dur RV 552 für Solovioline, zweite Solo-Violine „per eco“ und Streichorchester und B.C.; J. Haydn: Divertimento Es-Dur Hob. II:39 "Das Echo"; J. Haydn: Sinfonie Nr. 52 c-moll

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Thorsten Rosenbusch, Ulrike Eschenburg, Violine

Dresdner Musikfestspiele
22. Mai 2004
Dresden, Schloß Pillnitz, 20:30 Uhr

J.D. Heinichen: La Gara degli Dei

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Vasiljka Jezovsek (Mercurio), Katharina Kammerloher (Il Sole), Simone Nold (Diana), Alexandra Coku (Venere), Anette Markert (Marte), Eric Stokloßa (Saturno), Olaf Bär (Giove)

Dresdner Musikfestspiele
21. Mai 2004
Amsterdam, Muziektheater, 18:00 Uhr

R. Wagner: Die Walküre

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest
Siegmund: John Keyes, Hunding: Kurt Rydl, Wotan: Albert Dohmen, Sieglinde: Charlotte Margiono, Brünnhilde: Nadine Secunde, Fricka: Reinhild Runckel

20. Mai 2004
Dresden

20. Mai 2004
Dresden, Kreuzkirche, 20:00 Uhr

G. Mahler: Sinfonie Nr. 3

Radio-Sinfonie-Orchester Frankfurt
Birgit Remmert (Alt), Dresdner Kapellknaben, Knabenchor Dresden, Philharmonischer Kinderchor Dresden, Chor der Hochschule für Musik "Carl Maria von Weber" Dresden, Dresdner Bachchor, Singakademie Chemnitz, Universitätschor Dresden, Mitsängerinnen

Eröffnungskonzert
18. Mai 2004
Dresden, World Trade Center, 20:00 Uhr

Direktion der Dresdner Musikfestspiele

16. Mai 2004
Amsterdam, Muziektheater, 14:00 Uhr

R. Wagner: Die Walküre

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest
Siegmund: John Keyes, Hunding: Kurt Rydl, Wotan: Albert Dohmen, Sieglinde: Charlotte Margiono, Brünnhilde: Linda Watson, Fricka: Reinhild Runkel

13. Mai 2004
Amsterdam, Muziektheater, 18:00 Uhr

R. Wagner: Die Walküre

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest
Siegmund: John Keyes, Hunding: Kurt Rydl, Wotan: Albert Dohmen, Sieglinde: Charlotte Margiono, Brünnhilde: Nadine Secunde, Fricka: Doris Soffel

09. Mai 2004
Amsterdam, Muziektheater, 14:00 Uhr

R. Wagner: Die Walküre

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest
Siegmund: John Keyes, Hunding: Kurt Rydl, Wotan: Albert Dohmen, Sieglinde: Charlotte Margiono, Brünnhilde: Linda Watson, Fricka: Doris Soffel

05. Mai 2004
Amsterdam, Muziektheater, 18:00 Uhr

R. Wagner: Die Walküre

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest
Siegmund: John Keyes, Hunding: Kurt Rydl, Wotan: Albert Dohmen, Sieglinde: Charlotte Margiono, Brünnhilde: Nadine Secunde, Fricka: Doris Soffel

01. Mai 2004
Amsterdam, Muziektheater, 18:00 Uhr

R. Wagner: Die Walküre

De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest
Siegmund: John Keyes, Hunding: Kurt Rydl, Wotan: Albert Dohmen, Sieglinde: Charlotte Margiono, Brünnhilde: Linda Watson, Fricka: Doris Soffel

Premiere
April 2004
04. April 2004
Berlin, Philharmonie, 20:00 Uhr

Johann Stamitz: Konzert für Klarinette und Orchester B-Dur; J.Chr. Cannabich:Sinfonie d-moll Op. 10 Nr. 5; Carl Stamitz: Konzert für Klarinette, Fagott und Orchester B-Dur; W.A. Mozart: Sinfonie C-Dur KV 73

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Wolfgang Meyer (Klarinette), Ingo Reuter (Fagott)

Anrechtskonzert Kammerorchester C.Ph.E. Bach
März 2004
30. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera, Chor der Niederländischen Oper, Nederlands Kamerorkest
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

26. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

23. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

20. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

17. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

14. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 13:30 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

10. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

07. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 13:30 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

04. März 2004
Amsterdam, Muziektheater, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Idomeneo

De Nederlandse Opera, Chor der Niederländischen Oper, Nederlands Kamerorkest
Idomeneo: Torsten Kerl, Idamante: Joyce DiDonato, Ilia: Rebecca Evans, Elettra: Anna Caterina Antonacci, Arbace: Jeffrey Francis, Gran sacerdote di Nettuno: Robin Leggate

Premiere
Februar 2004
15. Februar 2004
Amsterdam, Concertgebouw, 10:00 Uhr

F. Schubert: Ouvertüre im Italienischen Stil D 591; C. Franck: Psyché

Radio Symphonie Orkest, Großer Rundfunkchor

13. Februar 2004
Utrecht, Vredenburg, 20:15 Uhr

F. Schubert: Ouvertüre im Italienischen Stil D 591; J. Brahms: Nänie Op. 82; C. Franck: Psyché

Radio Symphonie Orkest, Großer Rundfunkchor

Januar 2004
24. Januar 2004
Utrecht, Vredenburg, 20:15 Uhr

J. Wagenaar: Ouvertüre zu "De Getemte Feeks"; P. Schat: Studies für Klavier und Orchester; J. Brahms: Violinkonzert Op. 77

Radio Symphonie Orkest
Julia Fischer (Violine), Martijn v.d. Hoek (Klavier)

23. Januar 2004
Utrecht, Vredenburg, 20:15 Uhr

J. Wagenaar: Ouvertüre zu "De Getemde Feeks"; P. Schat: Etude voor piano en orkest; J. Brahms: Violinkonzert Op. 77

Radio Symphonie Orkest
Julia Fischer (Violine), Martijn v.d. Hoek (Klavier)

Gala-Konzert zum Jubiläum des Muziekcentrum Vredenburg
12. Januar 2004
Essen, Aalto-Musiktheater, 20:00 Uhr

A. Bruckner: 8. Sinfonie c-moll, 2. Fassung

Philharmonie Essen

11. Januar 2004
Essen, Aalto-Musiktheater, 11:00 Uhr

A. Bruckner: 8. Sinfonie c-moll, 2. Fassung

Philharmonie Essen

Dezember 2003
21. Dezember 2003
Los Angeles, Opera

Chr.W. Gluck: Orfeo

Los Angeles Opera Orchester und Chor
Vivica Genaux (Orfeo), Maria Bayo (Euridice), Carmen Giannattasio (Amor)

19. Dezember 2003
Los Angeles, Opera

Chr.W. Gluck: Orfeo

Los Angeles Opera Orchester und Chor
Vivica Genaux (Orfeo), Maria Bayo (Euridice), Carmen Giannattasio (Amor)

12. Dezember 2003
Ljubljana, Cankarjew Dom

A. Bruckner: 8. Sinfonie c-moll, 2. Fassung

Slowenische Philharmonie

11. Dezember 2003
Ljubljana, Cankarjew Dom

A. Bruckner: 8. Sinfonie c-moll, 2. Fassung

Slowenische Philharmonie

06. Dezember 2003
Los Angeles, Opera

Chr.W. Gluck: Orfeo

Los Angeles Opera Orchester und Chor
Vivica Genaux (Orfeo), Maria Bayo (Euridice), Carmen Giannattasio (Amor)

03. Dezember 2003
Los Angeles, Opera

Chr.W. Gluck: Orfeo

Los Angeles Opera Orchester und Chor
Vivica Genaux (Orfeo), Maria Bayo (Euridice), Carmen Giannattasio (Amor)

November 2003
29. November 2003
Los Angeles, Opera

Chr.W. Gluck: Orfeo

Los Angeles Opera Orchester und Chor
Vivica Genaux (Orfeo), Maria Bayo (Euridice), Carmen Giannattasio (Amor)

Premiere
23. November 2003
Berlin, Konzerthaus

C.Ph.E. Bach: Sinfonie G-Dur; W.A. Mozart: Konzertarie; J.D. Heinichen: La Gara degli Dei, Festoratorium zur Hochzeit von Friedrich August II, 1719

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Carola Höhn (Mercurio), Katharina Kammerloher (Il Sole), Simone Nold (Diana), Alexandra Coku (Venere), Anette Markert (Marte), Ralph Eschrig (Saturno), Olaf Bär (Giove)

Anrechtskonzert Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Oktober 2003
15. Oktober 2003
Frankfurt, Alte Oper

W.A. Mozart: Adagio und Fuge c-moll KV 546; B. Britten: Lachrymae Op. 48a W.A. Mozart: Sinfonie concertante Es-Dur KV 364, Rondo C-Dur KV 373, Sinfonie Es-Dur KV 543

Kammerorchester C.Ph.E. Bach

11. Oktober 2003
Hannover, Sendesaal des NDR

W.A.Mozart: Adagio und Fuge c-moll KV 546, Britten: Lacrimae, W.A.Mozart: Sinfonie concertante Es-Dur KV 364, W.A.Mozart: Rondo C-Dur KV 373, Mozart: Sinfonie Es-Dur KV 543

Kammerorchester C.Ph.E. Bach

05. Oktober 2003
Berlin, Konzerthaus

W.A.Mozart: Adagio und Fuge c-moll KV 546, W.A.Mozart: Violinkonzert D-Dur KV 218, Mozart: Sinfonie Es-Dur KV 543

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Christiane Edinger, Violine

Anrechtskonzert Kammerorchester C.Ph.E.Bach
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   >