Kalender

Bottrop, Kirche
09. Januar 2000
Bottrop, Kirche

C.Ph.E.Bach: Sinfonie h-moll Wq 182.5 C.Ph.E.Bach: Orgelkonzert Es-Dur Wq 35 J.S.Bach: Kantate BWV 169

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Jan Laukvik, Jürgen Banholzer

Orgelfestival Eröffnung
Brandenburg
15. Juli 2001
Brandenburg

Pachelbel; Kanon und Gigue, C.Ph.E. Bach; Sinfonie B-Dur Wq182/1, H 658, J.S. Bach; 3. Brandenburgisches Konzert, W.A. Mozart; Divertimento KV 138, W.A. Mozart; Serenade KV 525 "Eine kleine Nachtmusik"

Kammerorchester C.Ph.E. Bach

Braunschweig, Stadthalle an der Ottmerstraße
13. Dezember 1999
Braunschweig, Stadthalle an der Ottmerstraße

C.Ph.E.Bach: Sinfonie G-Dur Wq 180 W.A.Mozart: Flötenkonzert D-Dur KV 314 G.F.Händel: Wassermusik F-Dur 1.Suite

Kammerorchester C.Ph.E. Bach
Emanuel Pahud

Braunschweig, Stadthalle, 20:00 Uhr
20. Dezember 2007
Braunschweig, Stadthalle, 20:00 Uhr

Hans-Jakob Eschenburg (Violoncello) C.Ph.E.Bach: Sinfonie G-Dur Wq 180; C.Ph.E.Bach: Konzert für Violoncello und Orchester a-moll; Johann Christian Bach: Sinfonie g-moll; W.A.Mozart: Sinfonie B-Dur KV 319

Kammerorchester C.Ph.E.Bach
Hans-Jakob Eschenburg (Violoncello)

Breda, Chassé Theater, 20:30 Uhr
28. Januar 2021
Breda, Chassé Theater, 20:30 Uhr

Engelbert Humperdinck: Ouverture zu "Hänsel und Gretel"
Carl Maria von Weber: Concertino für Klarinette und Orchester
Dmitri Schostakowitsch: Konzert für Violoncello und Orchester Nr. 1
Antonin Dvorak: Sinfonie Nr. 8 Op. 88

Philharmonie Zuid-Nederland
Jakob Plag (Klarinette)
Lukas Plag (Violoncello)

Wegen Corona Programm geändert
Abgesagt wegen CORONA
28. Januar 2021
BREDA, CHASSÉ THEATER, 20:30 Uhr

Carl Maria von Weber: Concertino für Klarinette und Orchester
Max Bruch: Kol nidrei
Antonin Dvorak: Sinfonie Nr. 8 Op. 88

Philharmonie Zuid-Nederland
Jakob Plag (Klarinette)
Lukas Plag (Violoncello)

Wegen Corona Programm geändert
Abgesagt wegen CORONA
28. Januar 2021
BREDA, CHASSÉ THEATER, 20:30 UHR

Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonie C-Dur KV 338 (Nr. 34)
Carl Maria von Weber: Concertino für Klarinette und Orchester
Dmitri Schostakowitsch: Konzert für Violoncello und Orchester Nr. 1

Philharmonie Zuid-Nederland
Jakob Plag (Klarinette)
Lukas Plag (Violoncello)

Abgesagt wegen CORONA
Brüssel, <a href="http://www.rtbfradioplayer.be/radio/liveradio/musiq3" target="_blank">RTBF Musiq3</a>, 20:00 Uhr
13. April 2018
Brüssel, RTBF Musiq3, 20:00 Uhr

Antonín Dvořák: Requiem Op.89

La Monnaie Symphony Orchestra, Vlaams Radio Koor, Académie des chœurs de la Monnaie s.l.d. de Benoît Giaux, Chorleitung: Martino Faggiani
Veronika Dzhioeva (Sopran); Anna Larsson (Alt); Christian Elsner (Tenor); Franz-Joseph Selig (Bass);

Brüssel, BOZAR
14. Oktober 2018
Brüssel, BOZAR

Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 2 c-Moll (WAB102)
Anton Bruckner: Te Deum

La Monnaie Symphony Orchestra, Vlaams Radio Koor, Académie des chœurs de la Monnaie s.l.d. de Benoît Giaux; Chorleitung: Martino Faggiani
Tineke avn Ingelgem (Sopran), Natasha Petrinsky (Mezzosopran), Nicky Spence (Tenor), Alexander Vassiliev (Bass)

Bruckner-Zyklus, Rundfunkaufnahme Klara
Brussel, BOZAR, 15:00 Uhr
21. Januar 2024
Brussel, BOZAR, 15:00 Uhr

Joseph Haydn: Konzert für Violoncello und Orchester Nr. 2 D-Dur
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 8

Belgisches Nationalorchester
Victor Julien-Laferrière (Violoncello)

Bruckner-Zyklus
29. November 2020
Brüssel, BOZAR, 15:00 Uhr

Johannes Brahms: Konzert für Violine und Orchester
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 3

Belgisches Nationalorchester
Gil Shaham (Violine)

Bruckner-Zyklus
Programm geändert wegen Corona
Änderung abgesagt wegen CORONA
29. November 2020
Brüssel, BOZAR, 15:00 Uhr

Anton Bruckner: Ouverture g-Moll
Johannes Brahms: Haydn-Variationen
Johannes Brahms: Konzert für Violine und Orchester

Belgisches Nationalorchester
Gil Shaham (Violine)

Bruckner-Zyklus
ABGESAGT wegen CORONA
08. März 2020
Brüssel, BOZAR, 15:00 Uhr

Johannes Brahms: Klavierkonzert Nr. 2
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 7

Belgisches National-Orchester
Lars Vogt (Klavier)

Bruckner-Zyklus
09. Dezember 2018
Brussel, BOZAR, 15:00 Uhr

Johannes Brahms: Sinfonie Nr. 1 c-Moll Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 4 Es-Dur

Belgian National Orchestra

Bruckner-Zyklus
Brüssel, BOZAR, 20.00 Uhr
19. Februar 2011
Brussel, BOZAR, 20.00 Uhr

Gustav Mahler: Lieder aus "Des Knaben Wunderhorn": Verlorne Müh' (Humorseke); Das himmlische Leben (Humoreske)(Erstfassung); Das irdische Leben; Urlicht (Manuskriptfassung von 1893 (EA); Der Tamboursgsell (Ballade); Todtenfeier; Das klagende Lied (Erstfassung)

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Gabriele Fontana (Sopran), Birgit Remmert (Alt), Jasons Collins (Tenor), Thomas Johannes Mayer (Bariton) und Ilse Eerens und Hendrikje van Kerkhoven (Sopran); Angelique Noldus und Margriet van Reisen (Alt); Willem Vanderheyden, Vanderlinden (Tenor); Sebastien Parotte und Friedemann Röhlig (Bass);

16. Februar 2011
Brussel, BOZAR, 20.00 Uhr

Gustav Mahler: Lieder aus "Des Knaben Wunderhorn": Verlorne Müh' (Humorseke); Das himmlische Leben (Humoreske)(Erstfassung); Das irdische Leben; Urlicht (Manuskriptfassung von 1893 (EA); Der Tamboursgsell (Ballade); Todtenfeier; Das klagende Lied (Erstfassung)

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Gabriele Fontana (Sopran), Birgit Remmert (Alt), Jasons Collins (Tenor), Thomas Johannes Mayer (Bariton) und Ilse Eerens und Hendrikje van Kerkhoven (Sopran); Angelique Noldus und Margriet van Reisen (Alt); Willem Vanderheyden, Vanderlinden (Tenor); Sebastien Parotte und Friedemann Röhlig (Bass);

29. September 2010
Brüssel, BOZAR, 20.00 Uhr

Gustav Mahler: Blumine; Philipp Boesmans: Trakl-Lieder; Gustav Mahler: Sinfonie Nr. 10 (Adagio); Alban Berg: 3 Orchesterstücke

Orchestre Symphonique du Théâtre Royal de la Monnaie

18. Februar 2010
Brüssel, BOZAR, 20.00 Uhr

Gustav Mahler: Das Lied von der Erde

Orchestre Symphonique du Théâtre Royal de la Monnaie
Thomas Randle (Tenor), Dietrich Henschel (Bariton)

TV-Aufnahme Canvas BRT 3, Rundfunk-Original-Übertragung
06. September 2009
Brüssel, BOZAR, 20.00 Uhr

Gustav Mahler: Sinfonie Nr. 6

Orchestre Symphonique du Theatre de la Monnaie

13. Mai 2009
Brüssel, BOZAR, 20.00 Uhr

Anton Webern: Im Sommerwind; Richard Strauss: Also sprach Zarathustra; Richard Strauss: 3 Lieder "Cäcilie" - "Befreit" - "Zueignung"; Richard Strauss: Tanz der sieben Schleier aus "Salome"; Richard Strauss: Salomes Schlussgesang

Orchestre Symphonique du Théâtre Royal de la Monnaie
Andrea Rost und Nicola Beller Carbone (Sopran)

Brüssel, Bozar, 20:00 Uhr
06. Mai 2023
Brüssel, BOZAR, 20:00 Uhr

Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 9
Anton Bruckner: Te Deum

Belgisches Nationalorchester, Octopus Choir
Sophie Karthäuser (Sopran)
Theresa Kronthaler (Mezzosopran)
Ben Gulley (Tenor)
Johannes Weisser (Bass)

Brucknerzyklus
10. Dezember 2021
Brüssel, BOZAR, 20:00 Uhr

Johannes Brahms: Sinfonie Nr. 3
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 3

Belgisches Nationalorchester

Bruckner-Zyklus
Abgesagt wegen CORONA
Audio-Aufnahme von Bruckner 3
27. November 2020
Brüssel, BOZAR, 20:00 Uhr

Johannes Brahms: Konzert für Violine und Orchester
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 3

Belgisches Nationalorchester
Gil Shaham (Violine)

Bruckner-Zyklus
Programm geändert wegen Corona
Änderung abgesagt wegen CORONA
27. November 2020
Brüssel, BOZAR, 20:00 Uhr

Anton Bruckner: Ouverture g-Moll
Johannes Brahms: Haydn-Variationen
Johannes Brahms: Sinfonie Nr. 4

Belgisches Nationalorchester
Gil Shaham (Violine)

Bruckner-Zyklus
Konzert ohne Publikum mit Live-Übertragung auf National Radio und Musiq’3
Abgesagt wegen CORONA
06. Dezember 2019
Brüssel, BOZAR, 20:00 Uhr

Johannes Brahms: Klavierkonzert Nr. 1
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 5

Belgian National Orchestra
Lucas Vondracek (Klavier)

Bruckner-Zyklus, LIVE-STREAM
17. November 2017
Brüssel, BOZAR, 20:00 Uhr

Antonín Dvořák: Requiem Op.89

La Monnaie Symphony Orchestra, Vlaams Radio Koor, Académie des chœurs de la Monnaie s.l.d. de Benoît Giaux
Veronika Dzhioeva (Sopran); Anna Larsson (Alt); Christian Elsner (Tenor); Franz-Joseph Selig (Bass); Chorleitung: Martino Faggiani

07. Januar 2017
Brüssel, Bozar, 20:00 Uhr

Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 8 c-Moll (WAB 108)

La Monnaie Symphony Orchestra

BRUCKNER-ZYKLUS, Informationen und Tickets
Brüssel, de Munt, 10.00 Uhr
28. Januar 2011
Brüssel, de Munt, 10.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal. Diskussion mit den Stipendiaten der Akademie Musiktheater

Peter de Caluwe, Romeo Castellucci, Hartmut Haenchen

Brüssel, Klara Live, 20:03 Uhr - 22:00 Uhr
05. März 2018
Brüssel, Klara Live, 20:03 Uhr - 22:00 Uhr

Antonín Dvořák: Requiem Op.89

La Monnaie Symphony Orchestra, Vlaams Radio Koor, Académie des chœurs de la Monnaie s.l.d. de Benoît Giaux, Chorleitung: Martino Faggiani
Veronika Dzhioeva (Sopran); Anna Larsson (Alt); Christian Elsner (Tenor); Franz-Joseph Selig (Bass);

Brussel, La Monnaie, Salle Fiocco, 18.30 Uhr
18. Februar 2011
Brussel, La Monnaie, Salle Fiocco, 18.30 Uhr

Inside the Music

Hartmut Haenchen

Hartmut Haenchen spricht über die Partitur von "Parsifal". Am Klavier David Miller. Simultanübersetzung ins Niederländische und Französische. Mit Ton und Filmbeispielen. Plongez au cœur de la musique avec le chef d’orchestre Hartmut Haenchen. Une occasion rare de découvrir les richesses de la partition de Wagner.
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 15.00 Uhr
20. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 15.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

06. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 15.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

30. Januar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 15.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00
25. Januar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

Generalprobe
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr
17. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

15. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

11. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

08. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

03. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

01. Februar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

27. Januar 2011
Brussel, La Monnaie/ De Munt, 18.00 Uhr

Richard Wagner: Parsifal

Orchestre symphonique et chœurs de la Monnaie; Symfonieorkest en koor van de Munt
Regie: Romeo Castellucci; Amfortas: Thomas Johannes Mayer; Titurel: Victor von Halem; Gurmenanz: Jan-Hendrik Rootering; Parsifal: Andrew Richards; Klingsor: Tomas Tomasson; Kundry: Anna Larsson; Gralsritter: Willem Van der Heyden, Friedemann Röhlig; Vier Knappen: Ilse Eerens, Angelique Noldus, Gijs Van der Linden, Sebastien Parotte; Klingsors Zaubermädchen: Hendrikje Van Kerckhove, Anneke Luyten, Angelique Noldus, Ilse Eerens, Tineke Van Ingelgem, Margriet van Reisen; Stimme aus der Höhe: Anna Larsson

Premiere
Brussel, Opera royal de la Monnaie, 20.00 Uhr
21. September 2011
Brussel, Opera royal de la Monnaie, 20.00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die letzten drei Sinfonien (Es,g,C)

Orchestre de la Monnaie; Orkest van de Munt

10. September 2011
Brussel, Opera royal de la Monnaie, 20.00 Uhr

Karol Szymanowski: Krol Roger

Orchestre de la Monnaie; Orkest van de Munt
Krol Roger: Andrzej Dobber; Roxana: Olga Pasichnyk; Pasterz: Eric Cutler; Edrisi: Johan Graham Hall; Beata Morawska

09. September 2011
Brussel, Opera royal de la Monnaie, 20.00 Uhr

Karol Szymanowski: Krol Roger

Orchestre de la Monnaie; Orkest van de Munt
Krol Roger: Andrzej Dobber; Roxana: Olga Pasichnyk; Pasterz: Eric Cutler; Edrisi: Johan Graham Hall; Beata Morawska

Brüssel, Palais der schönen Künste (BOZAR), 20:00 Uhr
27. September 2015
Brüssel, Palais der schönen Künste (BOZAR), 20:00 Uhr

Bohuslav Martinú: Lidice
Karl Amadeus Hartmann: Concerto funebre
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 3 d-Moll

La Monnaie Symphony Orchestra
Satenik Khourdoian (Violine)

War & Peace - Projekt / BRUCKNER-ZYKLUS
Brüssel, Palais der schönen Künste, 15:00 Uhr
14. November 2004
Brüssel, Palais der schönen Künste, 15:00 Uhr

W.A. Mozart: Violinkonzert Nr. 3 G-Dur KV 216; A. Bruckner: Sinfonie Nr. 4 Es-Dur

Nationaal Orkest van Belgie
Renaud Capuçon (Violine)

Brüssel, Palais der schönen Künste, 20:00 Uhr
22. April 2006
Brüssel, Palais der schönen Künste, 20:00 Uhr

D. Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 8

Nationaal Orkest van Belgie

12. November 2004
Brüssel, Palais der schönen Künste, 20:00 Uhr

W.A. Mozart: Violinkonzert Nr. 3 G-Dur KV 216; A. Bruckner: Sinfonie Nr. 4 Es-Dur

Nationaal Orkest van Belgie
Renaud Capuçon (Violine)

<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   >