Kalender

Leipzig, Opernhaus
14. April 2002
Leipzig, Opernhaus

R. Wagner: Tristan und Isolde

Gewandhausorchester Leipzig

07. April 2002
Leipzig, Opernhaus

R. Wagner: Tristan und Isolde

Gewandhausorchester Leipzig

01. April 2002
Leipzig, Opernhaus

R. Wagner: Tristan und Isolde

Gewandhausorchester Leipzig

24. März 2002
Leipzig, Opernhaus

R. Wagner: Tristan und Isolde

Gewandhausorchester Leipzig

Premiere
Lille, Nouveau Siècle de Lille, 20:00 Uhr
19. Januar 2023
Lille, Nouveau Siècle de Lille, 20:00 Uhr

Richard Wagner:Walküren-Ritt
Richard Wagner: aus Die Walküre Wotans Abschied
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 3 (3. Fassung)

Orchestre national de Lille
Derek Welton (Bariton)

Bruckner-Zyklus
Lille, Nouveau Siècle, 20:00 Uhr
05. Februar 2021
LILLE, NOUVEAU SIÈCLE, 20:00 UHR

Richard Wagner: Vorspiel Lohengrin
Richard Wagner: Wesendonck-Lieder
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 3
neues Programm:
Richard Wagner: Wesendonck-Lieder
Johannes Brahms: Sinfonie Nr. 3

Orchestre national de Lille
Marina Prudenskaya (Mezzosopran)

Bruckner-Zyklus
Programm geändert wegen CORONA
Abgesagt wegen CORONA - Stream auf YT ab 6.2.21 20.00 (Premiere), zu sehen bis 1. April 2021
02. Juni 2016
Lille, Nouveau Siècle, 20:00 Uhr

Ludwig van Beethoven: Missa solemnis

Orchestre national de Lille, Coeur de Chambre de Namur, Cor Lieder Camera, Cor Madrigal
Hanna Elisabeth Müller (Sopran), Elisabeth Kulman (Alt), Daniel Kirch (Tenor), Gerd Grochowski (Bass)

War & Peace-Projekt
Ljubljana, Cankarjev Dom, 19:30 Uhr
13. Dezember 2019
Ljubljana, Cankarjev Dom, 19:30 Uhr

Ivo Petric: Dresdner Konzert
Ludwig van Beethoven, (arr. Mahler): Streichquartett Nr. 11 in f-Moll, Op. 95
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 6, A-Dur

Slowenische Philharmonie

Bruckner Zyklus, LIVE-RADIO-SENDUNG In Memoriam Ivo Petrič
12. Dezember 2019
Ljubljana, CANKARJEV DOM, 19:30 Uhr

Ivo Petric: Dresdner Konzert
Ludwig van Beethoven, (arr. Mahler): Streichquartett Nr. 11 in f-Moll, Op. 95
Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 6, A-Dur

Slowenische Philharmonie

Bruckner-Zyklus In Memoriam Ivo Petrič
Ljubljana, Cankarjew Dom
12. Dezember 2003
Ljubljana, Cankarjew Dom

A. Bruckner: 8. Sinfonie c-moll, 2. Fassung

Slowenische Philharmonie

11. Dezember 2003
Ljubljana, Cankarjew Dom

A. Bruckner: 8. Sinfonie c-moll, 2. Fassung

Slowenische Philharmonie

07. Juni 2002
Ljubljana, Cankarjew Dom

G. Mahler: 8. Sinfonie Es-Dur

Slowenische Philharmonie und Orchester Maribor

06. Juni 2002
Ljubljana, Cankarjew Dom

G. Mahler: 8. Sinfonie Es-Dur

Slowenische Philharmonie und Orchester Maribor

Ljubljana, Cankarjew Dom, 19:30 Uhr
11. März 2005
Ljubljana, Cankarjew Dom, 19:30 Uhr

L. van Beethoven: Missa solemnis Op. 123

Slowenische Philharmonie, Slowenischer Kammerchor
Rita Cullis (Sopran), Mirjam Kalin (Alt), Branko Robinsak (Tenor), Peter Lika (Baß)

10. März 2005
Ljubljana, Cankarjew Dom, 19:30 Uhr

L. van Beethoven: Missa solemnis Op. 123

Slowenische Philharmonie, Slowenischer Kammerchor
Rita Cullis (Sopran), Mirjam Kalin (Alt), Branko Robinsak (Tenor), Peter Lika (Baß)

London, <a href="http://www.bbc.co.uk/programmes/b07bv9h3" target="_blank"> BBC 3, danach abrufbar</a>, 18:30 Uhr
21. Mai 2016
London, BBC 3, danach abrufbar, 18:30 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

London, BBC 3, 14:00 Uhr
02. November 2017
London, BBC 3, 14:00 Uhr

Richard Strauss: Salome

Orchester des Royal Opera House, Covent Garden
Salome: Angela Denoke; Jochanaan: Johan Reuter; Herodes: Gerhard Siegel; Herodias: Irina Mishura; Narraboth: Andrew Staples

Rundfunkübertragung
London, BBC 3, 17:30 Uhr
28. Oktober 2017
London, BBC 3, 17:30 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

Rundfunkübertragung
London, Royal Opera House Covent Garden,
20. Juli 1991
London, Royal Opera House Covent Garden,

Christoph Willibald Gluck: Orfeo

Royal Opera House Orchestra and Chorus, Regie: Harry Kupfer
Jochen Kowalski,

16. Juli 1991
London, Royal Opera House Covent Garden,

Christoph Willibald Gluck: Orfeo

Royal Opera House Orchestra and Chorus, Regie: Harry Kupfer
Jochen Kowalski,

13. Juli 1991
London, Royal Opera House Covent Garden,

Christoph Willibald Gluck: Orfeo

Royal Opera House Orchestra and Chorus, Regie: Harry Kupfer
Jochen Kowalski,

13. Juli 1991
London, Royal Opera House Covent Garden,

Christoph Willibald Gluck: Orfeo

Royal Opera House Orchestra and Chorus, Regie: Harry Kupfer
Jochen Kowalski

10. Juli 1991
London, Royal Opera House Covent Garden,

Christoph Willibald Gluck: Orfeo

Royal Opera House Orchestra and Chorus, Regie: Harry Kupfer
Jochen Kowalski

05. Juli 1991
London, Royal Opera House Covent Garden,

Christoph Willibald Gluck: Orfeo

Royal Opera House Orchestra and Chorus, Regie: Harry Kupfer
Jochen Kowalski

Premiere
London, Royal Opera House Covent Garden, 11:30 Uhr
18. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 11:30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Christina Gansch (Pamina)
Daniel Behle (Tamino)
Peter Kellner (Papageno)
James Platt (Sarastro)
Brenda Rae (Königin der Nacht)
Anita Watson (1. Dame)
Rachel Kelly (2. Dame)
Gaynor Keeble (3. Dame)
Peter Hoare (Monostatos)
Alexandra Lowe (Papagena)
David Spare (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
Olle Zetterström (2. Geharnischter)

London, Royal Opera House Covent Garden, 12.00 Uhr
01. Juli 2010
London, Royal Opera House Covent Garden, 12.00 Uhr

Richard Strauss: Salome

Orchester des Royal Opera House Covent Garden
Salome: Angela Denoke; Jochanaan: Johan Reuter; Herodes: Gerhard Siegel; Herodias: Irina Mishura; Narraboth: Andrew Staples

Generalprobe
London, Royal Opera House Covent Garden, 12:00 Uhr
03. Oktober 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 12:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

28. September 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 12:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

LIVE-RADIO BBC 3, Sendung am 2.November 2019
13. September 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 12:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Emanuele D’Aguanno (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

London, Royal Opera House Covent Garden, 15:00 Uhr
15. Mai 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 15:00 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

08. Mai 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 15:00 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Royal Opera Chorus, Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

London, Royal Opera House Covent Garden, 17:45 Uhr
23. April 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 17:45 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Royal Opera House Orchestra and Chorus
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

Generalprobe
London, Royal Opera House Covent Garden, 18:00 Uhr
22. September 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 18:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

12. Mai 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 18:00 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

05. Mai 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 18:00 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

02. Mai 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 18:00 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

29. April 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 18:00 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

26. April 2016
London, Royal Opera House Covent Garden, 18:00 Uhr

Richard Wagner: Tannhäuser

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Tannhäuser: Peter Seiffert; Elisabeth: Emma Bell; Venus: Sophie Koch; Wolfram von Eschenbach: Christian Gerhaher; Herrmann: Stephen Milling; Biterolf: Michael Kraus; Walther von der Vogelweide: Ed Lyon; Heinrich der Schreiber: Samuel Sakker; Reinmar von Zweter: Jeremy White

Premiere
London, Royal Opera House Covent Garden, 19.30 Uhr
01. Oktober 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19.30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Salome Jicia (Pamina) Bernard Richter (Tamino) Huw Montague Rendall (Papageno) Krzysztof Baczyk (Sarastro) Brenda Rae (Königin der Nacht) Alexandra Lowe (1. Dame) Hanna Hipp (2. Dame) Stephanie Wake-Edwards (3. Dame) Michael Colvin (Monostatos) Hagen Lee (Papagena) Jochen Schmeckenbecher (Sprecher) Harry Nicoll (1. Priester) Donald Maxwell (2. Priester) Alan Pingarrón (1. Geharnischter) James Platt (2. Geharnischter)

23. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19.30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Salome Jicia (Pamina)
Bernard Richter (Tamino)
Huw Montague Rendall (Papageno)
Krzysztof Baczyk (Sarastro)
Brenda Rae (Königin der Nacht)
Alexandra Lowe (1. Dame)
Hanna Hipp (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Michael Colvin (Monostatos)
Hagen Lee (Papagena)
Jochen Schmeckenbecher (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
James Platt (2. Geharnischter)

London, Royal Opera House Covent Garden, 19:00 Uhr
15. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Salome Jicia (Pamina)
Bernard Richter (Tamino)
Huw Montague Rendall (Papageno)
Krzysztof Baczyk (Sarastro)
Brenda Rae (Königin der Nacht)
Alexandra Lowe (1. Dame)
Hanna Hipp (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Michael Colvin (Monostatos)
Hagen Lee (Papagena)
Jochen Schmeckenbecher (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
James Platt (2. Geharnischter)

Premiere
10. Oktober 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

08. Oktober 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

LIVE ON CINEMA, Übertragung in 55 Länder, in mehr als 1000 Kinos. Finden Sie hier Ihr Kino in Ihrer Nähe
25. September 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

19. September 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

16. September 2019
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Don Giovanni

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House
Erwin Schrott (Don Giovanni)
Roberto Tagliavini (Leporello)
Myrtò Papatanasiu (Elvira)
Malin Byström (Donna Anna)
Daniel Behle (Don Ottavio)
Louise Alder (Zerlina)

Premiere
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:30 Uhr
04. Oktober 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Salome Jicia (Pamina)
Bernard Richter (Tamino)
Peter Kellner (Papageno)
Krzysztof Baczyk (Sarastro)
Brenda Rae (Königin der Nacht)
Alexandra Lowe (1. Dame)
Hanna Hipp (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Michael Colvin (Monostatos)
Hagen Lee (Papagena)
Jochen Schmeckenbecher (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
James Platt (2. Geharnischter)

30. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Salome Jicia (Pamina)
Bernard Richter (Tamino)
Huw Montague Rendall (Papageno)
Krzysztof Baczyk (Sarastro)
Aleksandra Olczyk (Königin der Nacht)
Alexandra Lowe (1. Dame)
Hanna Hipp (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Michael Colvin (Monostatos)
Hagen Lee (Papagena)
Jochen Schmeckenbecher (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
James Platt (2. Geharnischter)

25. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Salome Jicia (Pamina)
Daniel Behle (Tamino)
Huw Montague Rendall (Papageno)
Krzysztof Baczyk (Sarastro)
Brenda Rae (Königin der Nacht)
Alexandra Lowe (1. Dame)
Hanna Hipp (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Michael Colvin (Monostatos)
Hagen Lee (Papagena)
Jochen Schmeckenbecher (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
James Platt (2. Geharnischter)

22. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Christina Gansch (Pamina)
Daniel Behle (Tamino)
Peter Kellner (Papageno)
James Platt (Sarastro)
Aleksandra Olczyk (Königin der Nacht)
Anita Watson (1. Dame)
Rachel Kelly (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Peter Hoare (Monostatos)
Alexandra Lowe (Papagena)
David Spare (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
Olle Zetterström (2. Geharnischter)

20. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Christina Gansch (Pamina)
Daniel Behle (Tamino)
Peter Kellner (Papageno)
James Platt (Sarastro)
Aleksandra Olczyk (Königin der Nacht)
Anita Watson (1. Dame)
Rachel Kelly (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Peter Hoare (Monostatos)
Haegee Lee(Papagena)
David Soar (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
Olle Zetterström (2. Geharnischter)

17. September 2021
London, Royal Opera House Covent Garden, 19:30 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Die Zauberflöte

Orchestra and Chorus of the Royal Opera House Covent Garden
Salome Jicia (Pamina)
Bernard Richter (Tamino)
Huw Montague Rendall (Papageno)
Krzysztof Baczyk (Sarastro)
Brenda Rae (Königin der Nacht)
Alexandra Lowe (1. Dame)
Hanna Hipp (2. Dame)
Stephanie Wake-Edwards (3. Dame)
Michael Colvin (Monostatos)
Hagen Lee (Papagena)
Jochen Schmeckenbecher (Sprecher)
Harry Nicoll (1. Priester)
Donald Maxwell (2. Priester)
Alan Pingarrón (1. Geharnischter)
James Platt (2. Geharnischter)

London, Royal Opera House, Covent Garden
16. Juli 2010
London, Royal Opera House, Covent Garden

Richard Strauss: Salome

Orchester des Royal Opera House, Covent Garden
Salome: Angela Denoke; Jochanaan: Johan Reuter; Herodes: Gerhard Siegel; Herodias: Irina Mishura; Narraboth: Andrew Staples

<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   >